http://competiciones.fghockei.es/ http://competiciones.fghockei.es/
1ª DIVISION SENIOR MASCULINA - UNICO
J Fecha   Campo Detalles
1 16/10 16:00 AT.CORUÑA 1 - 0 ESCOLA HOCKEY A CORUÑA Por Determinar
2 23/10 16:00 ESCOLA HOCKEY A CORUÑA 1 - 7 C.H. BARROCANES Por Determinar
2 23/10 16:00 GIMNASTICO CUDEIRO 1 - 9 C.H. ALBOR Por Determinar
2 23/10 18:00 C.H. BARROCANES B 3 - 5 CSA OURENSE Por Determinar
2 24/10 12:00 ATLANTICO HOCKEY CLUB 1 - 5 AT.CORUÑA Por Determinar
3 06/11 16:00 C.H. ALBOR 4 - 1 C.H. BARROCANES B Por Determinar
3 06/11 16:00 AT.CORUÑA 7 - 3 GIMNASTICO CUDEIRO Por Determinar
3 06/11 18:00 CSA OURENSE 3 - 2 CIDADE DE OURENSE Por Determinar
3 07/11 12:00 C.H. BARROCANES 15 - 0 ATLANTICO HOCKEY CLUB Por Determinar
4 13/11 16:00 C.H. BARROCANES B 2 - 6 AT.CORUÑA Por Determinar
4 13/11 18:00 CIDADE DE OURENSE 1 - 1 C.H. ALBOR Por Determinar
4 13/11 20:00 GIMNASTICO CUDEIRO 0 - 14 C.H. BARROCANES Por Determinar
4 14/11 12:00 ESCOLA HOCKEY A CORUÑA 3 - 1 ATLANTICO HOCKEY CLUB Por Determinar
5 20/11 16:00 GIMNASTICO CUDEIRO 2 - 6 ESCOLA HOCKEY A CORUÑA Por Determinar
5 20/11 18:00 C.H. ALBOR 1 - 1 CSA OURENSE Por Determinar
5 20/11 20:00 C.H. BARROCANES 11 - 0 C.H. BARROCANES B Por Determinar
6 27/11 16:00 C.H. BARROCANES B 2 - 6 ESCOLA HOCKEY A CORUÑA Por Determinar
6 27/11 18:00 C.H. BARROCANES 6 - 1 CIDADE DE OURENSE Por Determinar
6 28/11 00:00 GIMNASTICO CUDEIRO 1 - 3 ATLANTICO HOCKEY CLUB Por Determinar
7 04/12 00:00 C.H. ALBOR 3 - 3 AT.CORUÑA Por Determinar
8 19/02 16:00 CSA OURENSE 7 - 3 ESCOLA HOCKEY A CORUÑA Por Determinar
8 19/02 18:00 CIDADE DE OURENSE 6 - 0 ATLANTICO HOCKEY CLUB Por Determinar
8 19/02 20:00 C.H. BARROCANES B 2 - 6 GIMNASTICO CUDEIRO Por Determinar
1 20/02 10:00 C.H. ALBOR 14 - 0 ATLANTICO HOCKEY CLUB Por Determinar
9 26/02 16:00 ESCOLA HOCKEY A CORUÑA 3 - 5 C.H. ALBOR Por Determinar
1 26/02 16:00 CSA OURENSE 7 - 0 GIMNASTICO CUDEIRO Por Determinar
9 27/02 12:00 AT.CORUÑA 0 - 4 C.H. BARROCANES Por Determinar
10 05/03 00:00 ESCOLA HOCKEY A CORUÑA 3 - 3 AT.CORUÑA Por Determinar
10 05/03 00:00 ATLANTICO HOCKEY CLUB 0 - 6 C.H. ALBOR Por Determinar
10 05/03 18:00 C.H. BARROCANES B 0 - 6 CIDADE DE OURENSE Por Determinar
11 12/03 16:00 C.H. ALBOR 4 - 0 GIMNASTICO CUDEIRO Por Determinar
11 12/03 16:00 AT.CORUÑA 7 - 0 ATLANTICO HOCKEY CLUB Por Determinar
12 19/03 16:00 GIMNASTICO CUDEIRO 0 - 4 AT.CORUÑA Por Determinar
12 19/03 18:00 CIDADE DE OURENSE 1 - 6 CSA OURENSE Por Determinar
12 19/03 20:00 C.H. BARROCANES B 1 - 0 C.H. ALBOR Por Determinar
10 20/03 10:00 GIMNASTICO CUDEIRO 0 - 7 CSA OURENSE Por Determinar
12 20/03 12:30 ATLANTICO HOCKEY CLUB 1 - 10 C.H. BARROCANES Por Determinar
9 26/03 17:00 GIMNASTICO CUDEIRO 2 - 6 CIDADE DE OURENSE Por Determinar
13 27/03 12:00 ATLANTICO HOCKEY CLUB 2 - 3 ESCOLA HOCKEY A CORUÑA Por Determinar
13 27/03 12:00 C.H. BARROCANES 24 - 1 GIMNASTICO CUDEIRO Por Determinar
14 02/04 16:00 ESCOLA HOCKEY A CORUÑA 3 - 2 GIMNASTICO CUDEIRO Por Determinar
14 02/04 16:30 CIDADE DE OURENSE 1 - 1 AT.CORUÑA Por Determinar
14 02/04 18:15 CSA OURENSE 4 - 0 C.H. ALBOR Por Determinar
14 02/04 20:00 C.H. BARROCANES B 1 - 8 C.H. BARROCANES Por Determinar
8 03/04 12:00 C.H. BARROCANES 5 - 0 C.H. ALBOR Por Determinar
9 03/04 12:00 ATLANTICO HOCKEY CLUB 0 - 12 CSA OURENSE Por Determinar
15 09/04 16:00 ESCOLA HOCKEY A CORUÑA 5 - 2 C.H. BARROCANES B Por Determinar
15 09/04 16:15 CSA OURENSE 3 - 0 AT.CORUÑA Por Determinar
15 09/04 18:15 CIDADE DE OURENSE 1 - 13 C.H. BARROCANES Por Determinar
16 10/04 09:30 C.H. BARROCANES B 3 - 3 ATLANTICO HOCKEY CLUB Por Determinar
16 10/04 11:15 CIDADE DE OURENSE 0 - 1 ESCOLA HOCKEY A CORUÑA Por Determinar
16 10/04 12:00 AT.CORUÑA 0 - 2 C.H. ALBOR Por Determinar
16 10/04 13:00 C.H. BARROCANES 5 - 0 CSA OURENSE Por Determinar
17 23/04 16:00 ESCOLA HOCKEY A CORUÑA 3 - 3 CSA OURENSE Por Determinar
17 23/04 18:00 C.H. ALBOR 1 - 5 C.H. BARROCANES Por Determinar
17 23/04 18:00 ATLANTICO HOCKEY CLUB 0 - 6 CIDADE DE OURENSE Por Determinar
13 24/04 09:30 C.H. ALBOR 1 - 0 CIDADE DE OURENSE Por Determinar
17 24/04 11:15 GIMNASTICO CUDEIRO 0 - 5 C.H. BARROCANES B Por Determinar
11 24/04 13:00 C.H. BARROCANES 13 - 0 ESCOLA HOCKEY A CORUÑA Por Determinar
6 30/04 16:00 AT.CORUÑA 1 - 2 CSA OURENSE Por Determinar
18 30/04 16:00 C.H. ALBOR 7 - 0 ESCOLA HOCKEY A CORUÑA Por Determinar
18 30/04 18:00 CIDADE DE OURENSE 3 - 3 GIMNASTICO CUDEIRO Por Determinar
18 01/05 09:30 CSA OURENSE 7 - 0 ATLANTICO HOCKEY CLUB Por Determinar
18 01/05 12:30 C.H. BARROCANES 5 - 0 AT.CORUÑA Por Determinar
5 07/05 12:00 AT.CORUÑA 5 - 1 CIDADE DE OURENSE Por Determinar
7 07/05 16:00 ESCOLA HOCKEY A CORUÑA 2 - 1 CIDADE DE OURENSE Por Determinar
13 08/05 12:00 AT.CORUÑA 3 - 0 C.H. BARROCANES B Por Determinar
11 17/05 10:00 CSA OURENSE 3 - 1 C.H. BARROCANES B Por Determinar
7 22/05 12:00 CSA OURENSE 0 - 13 C.H. BARROCANES Por Determinar
1 28/05 18:00 CIDADE DE OURENSE 4 - 4 C.H. BARROCANES B Por Determinar
7 Aplazado ATLANTICO HOCKEY CLUB 3 - 0 C.H. BARROCANES B Por Determinar
15 05/06 12:00 ATLANTICO HOCKEY CLUB 3 - 2 GIMNASTICO CUDEIRO Por Determinar
CLASIFICACIÓN - UNICO
POS Equipo PJ PG PE PP GF GE DIF PTS
C.H. BARROCANES 16 16 0 0 158 7 151 32
CSA OURENSE 16 12 2 2 70 33 37 26
C.H. ALBOR 16 9 3 4 58 25 33 21
AT.CORUÑA 16 8 3 5 46 30 16 19
ESCOLA HOCKEY A CORUÑA 16 8 2 6 42 58 -16 18
CIDADE DE OURENSE 16 4 4 8 40 48 -8 12
C.H. BARROCANES B 15 2 2 11 27 70 -43 6
ATLANTICO HOCKEY CLUB 15 2 1 12 14 100 -86 5
GIMNASTICO CUDEIRO 16 1 1 14 23 107 -84 3
TARJETAS
TARJETAS
EMILIO ABARCA
DANIEL AGREGAN
DAVID AGUIAR
IAGO ALVAREZ
ROBERTO ALVAREZ
ISRAEL BEIRAS
SAMUEL BEMBIBRE
BORJA ALBERTO BRAÑAS
CARLOS PABLO BRAÑAS
DAVID JORDI BRAÑAS
BORJA CAMPOS
ANGEL CASTRO
LOIS ANXO CID
XURXO CID
ALEJANDRO COMESAÑA
MANUEL DE EVAN
ROBERTO DIAZ
ALEJANDRO DOMINGUEZ
LUIS ANTONIO ESTEVEZ
DAVID FERNANDEZ
RONY ENRIQUE FERNANDEZ
ROBERTO FERRIN
DAVID FERRO
PEDRO GAMALLO
BORJA GARCIA
JAVIER GOMEZ
CARLOS GONZALEZ
DANIEL GONZALEZ
DAVID GONZALEZ
JAVIER GONZALEZ
MARCOS GONZALEZ
RAMON GONZALEZ
JAVIER GRANDE
JACOBO IGLESIAS
JAVIER IGLESIAS
RASHID IMRAN
RODRIGO JANEIRO
JOEL LOVELLE
MIGUEL MOSQUERA
ADRIAN NUÑEZ
IKER NUÑEZ
YOEL NUÑEZ
BRUNO A. ORTIZ
SERGIO PARADELA
JACOBO PEREZ
ADRIAN QUINTAS
ADRIAN RAMA
LUIS ALBERTO RAMOS
MANUEL REGO
MIGUEL RODICIO
ALVARO RODRIGUEZ
ENRIQUE RODRIGUEZ
MARIO RODRIGUEZ
MIGUEL RODRIGUEZ
MIGUEL ANXO RODRIGUEZ
CRISTIAN SANJINES
LEONARDO TABOADA
DANIEL TAPIAS
JOSE TUMBEIRO
EMILIO ANDRE URIZ
JAVIER VALENCIA
ISMAEL VAZQUEZ
PABLO VIGO
IAGO VILA
GOLES
Goles
XURXO CID 54
DAVID AGUIAR 31
CRISTIAN SANJINES 23
DANIEL ALBORNOZ 19
JAVIER GRANDE 18
MANUEL DE EVAN 16
IKER NUÑEZ 16
BRUNO A. ORTIZ 16
ALVARO RODRIGUEZ 16
10º JOSE MIGUEL GUEVARA 13
11º LUIS ANTONIO ESTEVEZ 11
12º ISRAEL BEIRAS 10
13º BORJA ALBERTO BRAÑAS 10
14º JACOBO PEREZ 10
15º ALBERTO REY 10
16º GONZALO CASTRO 9
17º IAGO ALVAREZ 8
18º ANXO FERNANDEZ 7
19º BRAIS GARCIA 7
20º ADRIAN QUINTAS 7
21º CARLOS PABLO BRAÑAS 6
22º ANTONIO SILVA 5
23º EMILIO ANDRE URIZ 5
24º DANIEL VILAR 5
25º EMILIO ABARCA 4
26º DANIEL BLANCO 4
27º DAVID CORRAL 4
28º HUGO FERNANDEZ 4
29º DANIEL FERREIRO 4
30º IVAN GARCIA 4
31º SERGIO PARADELA 4
32º XOEL RODRIGUEZ 4
33º JOSE LUIS SANCHEZ 4
34º DANIEL TAPIAS 4
35º IQBAL ZAHID 4
36º ADRIAN ALVAREZ 3
37º ALEJANDRO DOMINGUEZ 3
38º BREOGAN FIGUEIRAS 3
39º JAVIER GOMEZ 3
40º FERNANDO IGLESIAS 3
41º JACOBO IGLESIAS 3
42º MIGUEL MOSQUERA 3
43º YOEL NUÑEZ 3
44º JESUS PRESEDO 3
45º LUIS ALBERTO RAMOS 3
46º MANUEL REGO 3
47º ENRIQUE RODRIGUEZ 3
48º JAVIER VALENCIA 3
49º XOSE NESTA VILLAR 3
50º SAMUEL BEMBIBRE 2
51º ANDRES BLANCO 2
52º BORJA CID 2
53º PABLO DOCAMPO 2
54º JOSE ESTEVEZ 2
55º EMILIO GARCIA 2
56º DAVID GOMEZ 2
57º HUGO GONZALEZ 2
58º CRISTIAN GONZALEZ 2
59º JUAN JOSE IGLESIAS 2
60º DAVID IRIARTE 2
61º OSCAR MOZAS 2
62º RODRIGO MUÑIZ 2
63º PABLO PARDO 2
64º GABRIEL PEREZ 2
65º SAMUEL RODRIGUEZ 2
66º JOSE TUMBEIRO 2
67º DANIEL BARATA 1
68º DAVID FERNANDEZ 1
69º MARTIN FERNANDEZ 1
70º ROBERTO FERRIN 1
71º DIEGO FORMOSO 1
72º PEDRO GAMALLO 1
73º GAIZKA XABIER GARAY 1
74º IVAN GONZALEZ 1
75º DANIEL GONZALEZ 1
76º DAVID GONZALEZ 1
77º DAVID IGLESIAS 1
78º JOEL LOVELLE 1
79º CARLOS DANIEL MOTA 1
80º JORGE RODICIO 1
81º MIGUEL RODRIGUEZ 1
82º MIGUEL ANXO RODRIGUEZ 1
83º ALEXIS SUAREZ 1
84º UXIO TORRADO 1
85º EMILIO URIZ 1
86º ARTAI URIZ 1
87º ELIEZER VARELA 1
88º IZAN VARELA 1
89º ANTON VAZQUEZ 1